Роскачество назвало лучшие смартфоны для шикарных селфи

Накануне Международного женского дня Роскачество решило опубликовать рейтинг смартфонов, которые являются самыми лучшими для создания шикарных селфи.
Прежде чем подготовить данный рейтинг, организация протестировала ряд смартфонов, официально представленных на российском рынке.

Во время тестирования создавались фотографии на фронтальную камеру смартфона, а затем оценивалось качество созданных снимков по нескольким основным критериям.

Так, по данным Роскачества, лучше всего с тестами справился смартфон HTC Desire Eye, качество фото которого оказались лучшем, чем у Apple iPhone X и Samsung Galaxy S8, хотя последние ранее считались в этом плане лучшими.

Несмотря на то, что HTC Desire Eye назвали лучшим, у него все же есть недостатки в виде слишком ярких цветом и частичного цифрового шума по краям фото.

Также были отмечены и фронтальные камеры таких моделей как HTC U11, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, Nokia 8, Sony Xperia XZ (Premium и Premium dual sim), которые получили четыре балла, тогда как у лидера – 4,5 балла.

Роскачество определило самые водостойкие смартфоны

Поделиться с друзьями
ASTERA