«Сбербанк» начал тестирование виртуального оператора «Поговорим»

"Сбербанк" начал открытое тестирование собственного виртуального оператора связи "Поговорим" на технической базе Tele2, пишет TJ со ссылкой на представителей банка.

Сообщается, что пока стать обладателем SIM-карты нового оператора можно только в трех отделениях "Сбербанка" в Санкт-Петербурге. Для ее получения потребуется предоставить паспорт и написать заявление. Подключение является бесплатным и доступно не только клиентам банка. Владельцам карт "Сбербанка" обещают кэшбек за покупки в магазинах-партнерах через "Сбербанк-Онлайн", а также возможность оплаты услуг связи бонусами "Спасибо".

Как отмечается на сайте проекта, новый абонент получает базовый тариф, включающий бесплатным пакет интернет-трафика объемом 500 МБ, 50 минут разговоров и SMS стоимостью 1,5 рубля на номера домашнего региона и 2,5 рубля на номера других российских регионов). Самый доступный тариф с абонентской платой в размере 200 рублей в месяц включает 3 ГБ интернет-трафика и 150 минут разговоров на все номера. Самый дорогой тариф (15 ГБ трафика и 1500 минут разговоров) обойдется в 1000 рублей в месяц.

При исчерпании основного пакета трафика абоненты "Поговорим" могут дополнительно приобрести 1 или 3 ГБ на 30 дней за 125 или 240 рублей соответственно. Если же пользователь исчерпает доступные минуты разговоров, то вызовы на номера домашнего региона обойдутся в 1,5 рубля за минуту, в другие регионы – 5 рублей.

Сроки запуска оператора в других регионах в настоящее время не уточняются.

Поделиться с друзьями
ASTERA