Samsung Galaxy S8 могут оснастить двумя интеллектуальными помощниками

Чем ближе к дате, когда рынку будет представлен Samsung Galaxy S8, тем большим количеством слухов обрастает будущий флагман. Согласно последним сообщениям, Galaxy S8 будет оснащен виртуальным помощником Bixby с функцией распознавания речи, который разработан той же командой, что создала Siri для Apple. Bixby может сопровождаться другим интеллектуальным помощником, т.к. корейский вендор подал заявку на товарный знак для Samsung Hello в Европейское ведомство интеллектуальной собственности, пишет TechTimes.

Помимо телефонов с двумя камерами, другой тенденцией в сфере мобильных устройств в этом году будет искусственный интеллект. Samsung Bixby должен послужить ответом южнокорейской технологической компании на Google Assistant, тогда как Samsung Hello будет аналогом Google Now.

В соответствии с заявкой на товарный знак, Samsung Hello — это "ПО, которое отбирает такое содержимое, как игры, музыка, погода и социальные новости, на основе пользовательских предпочтений." Кроме того, ПО сможет "узнать, что вам нравится, и настроить новостную ленту, чтобы выдавать соответствующий контент". Samsung Hello обеспечит "индивидуализированные функции и информацию, основываясь на предпочтениях пользователя в плане погоды, музыки, развлечений, игр, путешествий, науки, здравоохранения, контактов и социальных новостей с помощью голосовых команд и распознавания голоса".

Судя по описанию патента, Samsung Hello будет способен предоставлять информацию моментально — на основе привычек и предпочтений пользователя, и будет похож на Google Now и HTC BlinkFeed. Для непосвященных, Google Now — это интеллектуальный помощник, использующий географическое положение, историю поиска и электронную почту, чтобы давать индивидуальные рекомендации своим пользователям.

Неясно, как Bixby будет связан с Samsung Hello. Вполне возможно, что это одно и то же, также возможно, что Samsung Hello не будет автономным интеллектуальным помощником, а будет просто расширением Bixby.

Поделиться с друзьями
ASTERA