«Релэкс» и «Интерпроком» уходят в импортозамещение

ГК «Релэкс» и компания «Интерпроком» подписали соглашение о сотрудничестве по программе импортозамещения в консалтинговых и интеграционных проектах. Специалисты «Интерпроком» начали тестирование собственных ИТ-решений компании с использованием программного обеспечения «Линтер Бастион» в качестве системы управления базами данных.


В рамках сотрудничества разработан план обучения и обмена опытом между специалистами ГК «Релэкс» и компании «Интерпроком». Итогом совместной работы должно стать создание полностью отечественного программно-аппаратного комплекса для обеспечения широко востребованных информационных проектов в области бизнес-аналитики, управления ТОиР и недвижимостью.


«На фоне громких заявлений о необходимости импортозамещения, доносящихся со всех сторон, наша компания продолжает делать практические шаги в этом направлении, — прокомментировал Виталий Максимов, заместитель генерального директора «Релэкс». — Мы очень рады найти в лице компании «Интерпроком» нового партнера, готового не на словах, а на деле заниматься строительством технологически независимых решений на базе нашей сертифицированной СУБД «Линтер Бастион». Уверен, что совместно с нашими партнерами мы сможем доказать на реальных внедрениях, что российские технологии способны без потери качества и производительности заменить разработки зарубежных компаний».

Поделиться с друзьями
ASTERA