Производители панелей наращивают производство полноэкранных решений

Производители плоских панелей, в том числе Innolux, AU Optronics и BOE Technology, наращивают производство all-screen-дисплеев, ориентируясь на растущий спрос со стороны сектора смартфонов, пишет Digitimes. Ожидается, что крупные производители смартфонов будут устанавливать полноэкранные дисплеи в свои модели, которые будут запущены в 2018 году.

BOE планирует выпустить 6,18-дюймовые полноэкранные AMOLED-дисплеи с разрешением 2992 х 1440 пикселей в начале 2018 года, и некоторые китайские производители смартфонов, скорее всего, примут такие панели.

В третьем квартале 2017 года AUO начала выпускать полноэкранные TFT LCD-панели 18:9 и планирует перенести основную часть производства панелей для смартфонов на полноэкранные решения в первой половине 2018 года. Кроме того, AUO разрабатывает all-screen-дисплеи для клиентов и вскоре начнет выпуск таких дисплеев. Innolux переносит производство полноэкранных панелей с 2017 по 2018 год, чтобы соответствовать дорожным картам продукции клиентов.

Ожидается, что скорость проникновения полноэкранных моделей в мировые поставки смартфонов возрастет до 30% в 2018 году, по сравнению с 8% в 2017 году, так как шесть ведущих производителей смартфонов в мире — Apple, Samsung Electronics, Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi Technology — в 2018 году запустят полноэкранные модели. Huawei, скорее всего, выпустит четыре полноэкранных модели в 2018 году, в то время как Oppo, Vivo и Xiaomi запустят минимум по две.

Поделиться с друзьями
ASTERA