Postgres Professional и «ИнтерТраст» заключили соглашение о сотрудничестве

Цель партнерства компаний Postgres Professional и «ИнтерТраст» — совместное продвижение прикладных решений на базе СЭД CompanyMedia и СУБД PostgreSQL.


Созданная специалистами «ИнтерТраст» кросс-платформенная СЭД CompanyMedia обеспечивает возможность применения базовых программных компонентов, относящихся к категории Open Source. На прикладном уровне эта система — полностью российская разработка, она совместима со всеми представленными на рынке СУБД, включая PostgreSQL. Компания Postgres Professional входит в международное сообщество PostgreSQL, ее сотрудники — российские разработчики, архитекторы и инженеры с большим опытом создания прикладных решений на базе Постгреса. Партнерство «ИнтерТраст» и Postgres Professional позволит расширить круг потребителей программных продуктов обеих компаний.


Вадим Ипатов, заместитель генерального директора компании «ИнтерТраст» по развитию бизнеса: «В сотрудничестве с Postgres Professional мы сможем предложить настраиваемый и оптимизируемый по быстродействию и масштабируемости спектр решений нашим клиентам, которые заинтересованы в построении информационных систем на базе свободного программного обеспечения. Переход на Open Source — это возможность сокращения лицензионных издержек и создания импортонезависимой программной среды. При этом PostgreSQL является наиболее распространенной из свободных СУБД и может служить реальной альтернативой проприетарным системам управления базами данных».


Андрей Флейта, заместитель генерального директора Postgres Professional: «Решения «ИнтерТраст» помогают оптимизировать работу крупных компаний, в том числе — кредитно-финансовых учреждений и государственных организаций, что подразумевает высокую степень ответственности и жесткие требования к безопасности информации. Взаимодействие с таким партнером предоставит нам новые возможности, позволит увеличить число решений, удовлетворяющих требования самых серьезных заказчиков. Мы планируем совместно обеспечивать более широкий спектр услуг, использовать PostgreSQL в проектах федерального масштаба».

Поделиться с друзьями
ASTERA