Первый телефон с интегрированным в экран считывателем отпечатков пальцев запустит Vivo

Ранее на этой неделе компания Synaptics объявила, что решила проблему внедрения датчиков отпечатков пальцев в дисплеи и массово выпускает технологию для производителя смартфонов, входящего в Топ5. Теперь стала известна личность этого продавца — это Vivo, пишет The Verge.

В сообщении Forbes аналитик Патрик Мурххед подробно рассказал о своем опыте с предварительно подготовленным телефоном Vivo, оснащенным данной технологией. Мурххед описывает датчик как «быстрый и простой», в то время как Synaptics утверждает, что он в два раза быстрее, чем трехмерное распознавание лица, такое как идентификатор лица Apple.

Интеграция сенсоров отпечатков пальцев в дисплеи рассматривается как способ включения удобной биометрической аутентификации в полноэкранные телефоны. Намерение Vivo внедрять технологию Synaptics может оказаться ударом для Qualcomm, которая также работала над подобным решением. В начале этого года Vivo продемонстрировала прототип дисплея с сенсорным датчиком Qualcomm, однако он был заметно медленнее, чем технология Synaptics.

Поделиться с друзьями
ASTERA