OCS предложит клиентам информационную безопасность от «Газинформсервис»

Компания OCS Distribution начала сотрудничество с компанией «Газинформсервис» по линейке продуктов информационной безопасности. В продуктовый портфель дистрибьютора вошел разработанный партнером новый программный комплекс EfrosConfigInspector, предназначенный для оперативного контроля конфигураций сетевых устройств, серверных платформ виртуализации, операционных систем, а также для анализа соответствия политикам безопасности и управления локальными пользователями.

Компания «Газинформсервис» работает на российском рынке более 10 лет. За это время был выпущен целый ряд уникальных программных продуктов, которые применяются в системах информационной безопасности корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений финансового сектора и сектора здравоохранения. Программные продукты «Газинформсервис» разработаны с учетом потребностей российских компаний и требований регуляторов, имеют сертификаты ФСТЭК России и системы добровольной сертификации «ГазПромСерт», они неоднократно становились лауреатами премии «За Укрепление Безопасности России».

Программный комплекс EfrosConfigInspector является удобным инструментом централизованного комплексного контроля конфигурации сетевого оборудования и платформ виртуализации. Он подходит для компаний различного масштаба, в том числе с географически распределенной инфраструктурой или с использованием удаленных рабочих мест.

Комплекс состоит из двух частей – серверной и клиентской. Серверная часть EfrosConfigInspector подключается к сетевым устройствам, загружает конфигурационные файлы и контролируемые списки, проверяет их неизменность. Проверки запускаются по расписанию или по требованию. Также сервер может принимать Syslog и SNMP сообщения и позволяет настроить запуск проверок при получении определенных Syslog сообщений. Благодаря этому можно обнаруживать изменения конфигураций сразу после их введения. Программа интегрирована с Lync, и администратор может получать важные оповещения мгновенно.

EfrosConfigInspector совместимо с серверным и сетевым оборудованием и программным обеспечением разных производителей. «Газинформсервис» поддерживает партнерские отношения с такими компаниями, как APC, EMC, CheckPoint, Cisco, Citrix, HP, IBM, Microsoft, Oracle, Symantec, VMware. Продукция этих вендоров также представлена в OCS – таким образом, партнеры дистрибьютора могут разрабатывать комплексные проекты, в которых контроль конфигураций обеспечивает EfrosConfigInspector, и использовать уже наработанный опыт интеграции этого решения с другим ПО и оборудованием.

Поделиться с друзьями
ASTERA