OCS начала поставки электронных систем Kaba для управления доступом

Компания OCS расширила ассортимент поставок инженерных систем для производственных помещений, офисов, спортивных сооружений и других объектов инфраструктуры: в продуктовый портфель дистрибьютора вошли электронные системы контроля доступа компании Kaba. В OCS представлен широкий спектр производимых компанией Kaba компонентов для построения сетевых или автономных систем контроля доступа: контроллеры, модули считывания и идентификации, терминалы, замки, дверная фурнитура и доводчики, программное обеспечение.

Современные системы контроля доступа Kaba решают такие задачи, как управление авторизованным доступом, учет рабочего времени, управление потоками посетителей, администрирование парковки и др. Механические и мехатронные устройства, цифровые ключи и цилиндры, цифровые системы запирания, считыватели карт интегрируются в систему при помощи программного обеспечения, которое поддерживает широкие возможности индивидуальной настройки. Это помогает достичь оптимального уровня безопасности в соответствии с потребностями конкретного заказчика.

Программный комплекс Kaba exos встраивается в уже имеющуюся ИТ-инфраструктуру и имеет открытый стандартизированный интерфейс, объединяющий отдельные подсистемы для эффективного обмена данными. Kaba exos организован по модульному принципу, он гарантирует масштабируемость и совместимость с последующими версиями. Система позволяет предоставлять посетителям, работникам и менеджерам разные уровни доступа, гибко координируя их в зависимости от текущей ситуации; отслеживать, кто находился в здании и у кого из работников сейчас ключи от механических замков; максимально автоматизировать процедуру выдачи пропусков; выявлять и блокировать карты, которые были скопированы без надлежащей авторизации. Для торговых центров, офисных зданий или больших предприятий, где на одной площади работают несколько арендаторов, в Kaba exos предусмотрен специальный модуль управления, благодаря которому арендаторы могут управлять своими правами доступа и идентификационными данными автономно, сохраняя их конфиденциальными в одной централизованной системе. Для любого коммерческого объекта с частной автопарковкой удобно использовать парковочный модуль Kaba exos, чтобы оперативно распределять места или организовать дифференцированное обслуживание определенных групп посетителей. Модуль учета рабочего времени поможет избежать ошибок при начислении зарплат и социальных пособий, снизить издержки, связанные с нарушениями распорядка рабочего дня, упростить ведение документации. Модуль учета рабочего времени Kaba exos напрямую устанавливает соединение с ERP-системой управления предприятием и может использоваться как в связке с системой контроля доступа, так и отдельно. Компания Kaba разработала стандартизованное и сертифицированное коммуникационное решение для последних версий ERP-систем (SAP, Oracle, Microsoft). Кроме того, важной особенностью систем контроля доступа от Kaba является возможность «бесшовной» интеграции с системами видеонаблюдения и сигнализации.

Поделиться с друзьями
ASTERA