Новый проектор для цифрового кино NEC NC1201L появится на рынке осенью

Компания NEC Display Solutions Europe анонсировала новый лазерный проектор для цифрового кино, который относится ко второму поколению компактных лазерных кинопроекторов. Модель может использоваться с большим количеством размеров проекционных экранов и имеет низкую совокупную стоимость владения.


Проектор NEC NC1201L — это комплексное, готовое к применению решение. Благодаря компактным размерам, низкому уровню шума, гибкости и мощному встроенному медиасерверу модель может использоваться с экранами шириной до 12 м и подходит для ситуаций, когда проектор устанавливается непосредственно в зрительном зале.


В модели NC1201L применена технология герметизации NEC: герметичная оптическая система и герметичный лазерный источник света с воздушным охлаждением, что позволяет минимизировать потребность в техобслуживании за счет снижения вероятности проникновения частиц пыли и дыма в оптическую систему. Это обеспечивает стабильную яркость и качество изображения. Дополнительную эффективность дает применение полупроводникового источника света, что избавляет от затрат, связанных с необходимостью замены лампы и фильтра, благодаря использованию только металлических фильтров. Низкое энергопотребление (1,3 кВт) также способствует существенной долгосрочной экономии.


Встроенный высокопроизводительный кинематографический сервер NP90MS02 емкостью 2 Тб обеспечивает быструю выгрузку кинофильмов через интерфейс USB 3.0 или по каналу Gigabit Ethernet, в том числе и во время воспроизведения. Он также поддерживает воспроизведение фильмов непосредственно из сетевого хранилища (NAS). Типовой срок службы лазера составляет 20 тысяч часов. Благодаря гибкости конструкции проектор можно легко перемещать по кинозалу и устанавливать как на полу, так и на потолке.


Проектор NEC NC1201L обеспечивает однородность распределения яркости, высокое качество изображения и широкий диапазон регулировки яркости (30-100%). Это позволяет добиться наилучшего восприятия для фильмов в формате 2D и 3D.


Новый лазерный проектор NEC NC1201L представлен на выставке CinemaCon 2015, которая проходит в Лас-Вегасе с 20 по 23 апреля 2015 года. В продаже он появится осенью 2015 года.

Поделиться с друзьями
ASTERA