Новые ноутбуки и планшеты 2-в-1 от Acer скоро появятся в России

Компания Acer представила в России обновленную линейку ноутбуков Aspire E и свой самый маленький ноутбук-трансформер Aspire R 11. Кроме того, компания показала новые планшеты 2-в-1 — Switch 10E и 11V. Все новинки поддерживают бесплатное обновление до ОС Windows 10 и сертифицированы Skype.

Ноутбуки серии Aspire E с 14-, 15,6- и 17,3-дюймовыми дисплеями представлены в различных расцветках с текстурным узором на корпусе. Все решения оснащены процессорами Intel последних версий, видеокартами NVIDIA GeForce 940M с поддержкой технологии DDR3 VRAM или AMD Radeon R8 и R6 Dual Graphics, оперативной памятью объемом до 16 Гб и жестким диском на 2 Тб или твердотельным гибридным жестким диском емкостью 1 Тб. Новинки поддерживают технологию MU-MIMO от Qualcomm.

Aspire R 11 оснащен 11,6-дюймовым HD-экраном, поддерживающим технологию Zero Air Gap и выполненным из прочного стекла Corning Gorilla Glass. Шарнир с поворотом на 360 градусов обеспечивает свободное переключение между четырьмя режимами работы ноутбука. Время работы Aspire R 11 от батареи составляет до 8 часов. Модель оснащена процессором Intel Pentium и графическим адаптером Intel HD Graphics. Кроме того, она поддерживает возможность установки до 8 Гб оперативной памяти DDR3L и укомплектована жестким диском емкостью до 1 Тб. Ноутбук комплектуется веб-камерой Acer Crystal Eye HD, встроенным устройством для чтения карт памяти SD, портами USB 3.0 и USB 2.0, а также полноразмерными портами HDMI и VGA.

Новые модели ноутбуков серии Aspire поддерживают аудиотехнологию TrueHarmony, разработанную компанией Acer. Динамики с характерной конструкцией в виде бумажной мембраны, разработанной для усиления мощности и расширения возможностей использования, точно воспроизводят звук, придавая басам насыщенность, и уменьшают искажения. Настраиваемый эквалайзер оптимизирует частотный баланс.

Ноутбуки Acer поддерживают систему BlueLight Shield, которая эффективно сокращает нагрузку на глаза, снижая интенсивность излучения синего цвета от экрана.

Планшет Aspire Switch 11V «2-в-1» снабжен процессором Intel Core M и заключен в алюминиевый корпус. Он может работать от батареи до 8 часов. Магнитные крепления Acer Snap Hinge 2 без использования фиксаторов позволяют легко переключаться между режимами Notebook, Tablet, Tent и Display и поддерживают клавиатуру на нужном уровне для комфортного ввода текста. Для большей устойчивости центр тяжести смещен вниз. Full HD-экран Aspire Switch 11V, защищенный Corning Gorilla Glass 3, с IPS и Zero Air Gap передает чистое изображение под разными углами обзора. Технология Acer VisionCare обеспечивает дополнительную защиту для глаз, а благодаря двум встроенным передним динамикам с технологиями Acer TrueHarmony и Dolby Digital Plus Home Theater планшет подходит как для работы, так и для развлечений. Также скоро будет анонсирован выпуск новой 10-дюймовой модели с процессорами Intel Atom x5.

Планшет Switch 10 E оснащен шарниром Acer Snap Hinge второго поколения. Низкий центр тяжести и клавиатурная док-станция, которую можно поднять на 5 градусов, облегчают ввод текста. Мощная батарея на 30 Вт/ч обеспечивает работу в автономном режиме в течение 12 часов после одной зарядки. Текстурный узор на корпусе предохраняет устройство от царапин и облегчает транспортировку. В комплект этой модели входят две 2-мегапиксельные камеры (фронтальная и основная). Дисплей с разрешением 1280 x 800 и поддержкой 10-точечного сенсорного управления обеспечивает четкость и яркость изображения. На планшете установлен пакет приложений Acer VisionCare. В него входят такие функции, как Acer BlueLight Shield, которая сокращает нагрузку на глаза, снижая интенсивность излучения синего цвета от экрана, и Acer LumiFlex, оптимизирующая видимость изображения на дисплее при солнечном свете. Функция Acer Switch Lock, доступная для ряда конфигураций, обеспечивает защиту важных данных, хранящихся на встроенном жестком диске, в случае утери или кражи клавиатурной док-станции.

Ноутбуки Acer серии Aspire E можно будет приобрести в России во второй половине августа по цене от 19 990 рублей. Aspire R11 также будет доступен во второй половине августа по цене от 20 990 рублей. Acer Aspire Switch 10E поступит в продажу в июле, начальная цена составит 19 990 рублей. Acer Aspire Switch 11V появится в 3 квартале по цене от 40 990 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA