Новая утилита позволяет ознакомится с Chrome OS на любом компьютере

Компания Google уже достаточно давно начала предлагать операционную систему Chrome OS, но она пока доступна на очень малом количестве гаджетов.
Недавно был представлен первый в мире планшетный компьютер на Chrome OS, до этого в природе существовали только ноутбуки, и они если честно сказать стоят не очень дешево.

Но с сегодняшнего дня появилась возможность ознакомится с Chrome OS на любом компьютере, причем для этого не требуется полная установка операционной системы на внутренний носитель информации.

Ранее Google не запрещала ставить Chrome OS на любой компьютер, но для этого не существовало никакого метода. Сейчас ситуация изменилась за счет утилиты Cloudready от разработчиков Neverware.

Они предлагают скачать Cloudready USB Maker и установить Chrome OS на любую флешку USB 3.0 с объёмом от 8 ГБ. После чего запустить ее как установочную на компьютере.

Таким образом можно ознакомится с Chrome OS, правда пока утилита не может сохранять настройки на флешке, поэтому при перезагрузке потребуется операционную систему настраивать по новой.

В Neverware уверяют, что в дальнейшем можно будет сохранять изменения, и тогда без труда можно создать карманную Chrome OS и работать с ней на любом классическом компьютере или ноутбуке.

Новая утилита позволяет ознакомится с Chrome OS на любом компьютере

Поделиться с друзьями
ASTERA