Не такой уж и инновационный: Lenovo представила смартфон Z5

На одной презентации Lenovo представила несколько своих новинок и среди них оказался долгожданный смартфон с завяленным полностью безрамочным экраном, 4 ТБ флеш-памяти и очень мощным аккумулятором, который обеспечит 45 дней работы смартфона в режиме ожидания.

Именно так преподносило руководство Lenovo свой флагманский аппарат. В соцсети на тизерах его позиционировали как революционное устройство с экраном, у которого нет рамок и вырезов.

Не такой уж и инновационный: Lenovo представила смартфон Z5
Но на самом деле Lenovo Z5 оказался обычным смартфоном, который очень сильно похож на последние модели китайских устройств (был скопирован даже цвет задней панели с последних новинок Huawei).

В Lenovo Z5 6,2-дюймовый экран оказался с вырезом в верхней части. О разрешении экрана на презентации решили умолчать, но потом стало известно, что он получил разрешение 2240х1080 пикселей.

Не такой уж и инновационный: Lenovo представила смартфон Z5
На задней стеклянной панели смартфона видна двойная камера с разрешением 16 Мп и сканер отпечатка пальца.

На фронтальной панели в вырезе установлена 8 Мп камера. «Сердцем» Lenovo Z5 стал Qualcomm Snapdragon 636 и 6 ГБ оперативной памяти. Флеш-накопитель будет 64 или 128 ГБ.

В продажу «инновационный» Lenovo Z5 поступит 12 июня по цене $200, что в пересчете 12 тысяч рублей. За такие деньги сейчас никто не предлагает смартфон с такими характеристиками, так что компании все-таки удалось удивить своей новинкой.

Lenovo презентовала новый смартфон Lenovo K5 Note за $125

Lenovo представила новый смартфон Lenovo A5 по цене $94

Поделиться с друзьями
ASTERA