Apple поддерживает малоизвестный жест из трех пальцев, который позволяет быстро обмениваться фотографиями между устройствами, если AirDrop не работает или iCloud синхронизируется слишком медленно. Этот жест используется в рамках универсального буфера обмена, который обычно ассоциируется с копированием и вставкой текста, но также работает для изображений.
Чтобы использовать этот жест, убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth включены, устройства подключены к одной сети и вы вошли в одну учетную запись Apple. Также активируйте функцию Handoff на всех устройствах: на Mac в Системных настройках, а на iPhone/iPad в разделе Настройки.
Чтобы отправить фотографию, выполните на iPhone или iPad жест сведения трех пальцев на изображении. На Mac используйте сочетание клавиш Command+C. Переключитесь на другое устройство и разведите три пальца, чтобы вставить фотографию в нужное поле. На Mac можно использовать и Command+V. Если жест распознан, на экране появятся кнопки «Копировать» и «Вставить».
Ранее «Астера» сообщала, что согласно слухам, iOS 19, которая будет представлена на WWDC в этом году, привнесет изменения, особенно полезные для владельцев iPhone с большими экранами.