Мировые поставки OEM-телевизоров в первом полугодии 2017 года достигли 33 млн единиц

Мировые поставки OEM-телевизоров в первой половине 2017 года составили 33,05 млн единиц, что на 4,3% больше, чем годом ранее, сообщает Digitimes, ссылаясь на данные Sigmaintell.

Ведущим поставщиком OEM-телевизоров в первой половине 2017 года оставалась тайваньская TPVTechnology, ее поставки выросли на 0,1% в годовом исчислении. Ожидается, что в 2017 году TPV в совокупности отправит в общей сложности 16,2 млн телевизоров.

Самые высокие темпы роста поставок продемонстрировала FoxconnElectronics, ее показатели увеличились в первом полугодии на 109,5%, что связано с получением заказов от  Sharp. Общие поставки в 2017 году, скорее всего,  достигнут 13,1 млн единиц.

Поставки за период с января по июнь TCLOEM  выросли на 28,6% в годовом исчислении, чему частично способствовали заказы от BestBuy.

Поставки OEM-телевизоров  BOEVison-ElectronicTechnology (BOEVT) снизились на 8,4% в первом полугодии из-за сокращения заказов от BestBuy и Haier. Однако ожидается, что компания улучшит показатели в третьем квартале в ходе исполнения контрактов для SamsungElectronics, LGElectronics и Vizio.

По оценкам Sigmaintell, мировой рынок OEM-телевизоров будет медленно расти во второй половине 2017 года, при этом поставки  достигнут 39,9 млн единиц, что на 4,9% больше, чем в предыдущем году.

Поделиться с друзьями
ASTERA