MERLION поддержал Хартию бизнеса в сфере дистрибуции и импорта ИКТ-оборудования

Компания MERLION в числе первых подписала «Этическую хартию бизнеса в сфере дистрибуции и импорта ИКТ-оборудования». Документ был впервые официально представлен бизнес-сообществу на прошедшем 3 апреля в Ереване ИТ-саммите, организованном «Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий». Компании, подписавшие хартию, публично подтверждают свою твердую приверженность «белым», легальным схемам ввоза товара в Россию и готовность выплачивать государству все предусмотренные налоги.


Одними из главных инициаторов создания Хартии стали крупнейшие члены ассоциации АПКИТ, в том числе ведущие российские дистрибьюторы. Компании, где так же, как и в MERLION, бизнес строился в течение не одного десятилетия, заинтересованы сегодня в стабильной рыночной ситуации, основанной на прозрачности бизнеса и цивилизованной конкуренции. Подписывая хартию, лидеры российского ИТ-рынка демонстрируют свою четкую позицию, связанную с недопустимостью попыток отдельных компаний увеличивать рыночную долю или прибыль за счет уклонения от уплаты налогов либо обхождения таможенных правил.


Само появление Хартии является реальным свидетельством того, что российский ИТ-рынок вступил в новую фазу развития, когда сами его участники, а не только государственные регуляторы, готовы отстаивать соблюдение единых для всех этических и законодательных норм, а также принципов корректного ведения бизнеса.


Руководство компании MERLION не сомневается, что крупнейшие игроки российского ИТ-рынка становятся сегодня системообразующим ядром ИКТ-индустрии, вокруг которого бизнес будет развиваться по абсолютно прозрачным правилам, регулируемый не только фискальными и таможенными органами, но и самими участниками бизнес-сообщества.

Поделиться с друзьями
ASTERA