MERLION начнет поставлять на российский рынок смартфоны Motorola

MERLIONКомпания Lenovo подписала дистрибьюторское соглашение, касающееся продвижения смартфонов Motorola, с компанией MERLION. Соглашение вступает в силу в июле 2017 года и дает MERLION статус «Официальный дистрибьютор Motorola в России».

Компания MERLION намерена усилить свои позиции на рынке мобильной телефонии и ожидает во втором квартале роста оборота по данному направлению.

«Этот рынок для лидеров дистрибьюторской отрасли является одним из самых стабильных и перспективных. Несмотря на все кризисные явления, в этом году он демонстрирует рост как в штуках (9%), так и деньгах (12%) год к году. Тенденциями в данном сегменте является значительное усиление конкуренции со стороны производителей и, как следствие, рост доверия и рыночной доли самых известных марок. Именно такой маркой является Motorola – флагман мобильной телефонии, задававший в течение многих лет тренды как в области дизайна, так и в сфере инновационных технологий», — говорит Татьяна Скокова, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION.

Поделиться с друзьями
ASTERA