«МегаФон» изменит модель управления

«МегаФон» вернет в компании должность исполнительного директора. Ее займет действующий финансовый директор оператора Геворк Вермишян, который будет отвечать за операционную деятельность и исполнение стратегии компании. Гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков сосредоточится на взаимодействии с акционерами оператора, органами власти и силовыми структурами и организационном развитии компании.

Совет директоров «МегаФона» по предложению гендиректора компании Сергея Солдатенкова предложил внедрить новую модель управления, которая позволит оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации и сфокусироваться на реализации стратегии, принятой в мае 2017 года, рассказал источник “Ъ”, близкий к компании. По его словам, в качестве исполнительного директора «МегаФона» предложен действующий CFO компании Геворк Вермишян. Он был назначен финансовым директором в 2011 году, а до этого занимал должность директора по корпоративным финансам АФК «Система». По словам источника “Ъ”, господин Вермишян должен взять на себя руководство операционным управлением и исполнение стратегии «Мегафона». Сергей Солдатенков сосредоточится на взаимодействии с государством и крупными корпоративными заказчиками, а также перспективными проектами и организационным развитии компании. «Об отставке Сергея Солдатенкова речь не идет»,— подчеркнул собеседник.

Должность исполнительного директора появилась в «МегаФоне» в 2015 году, но пустовала после того, как в октябре 2016-го компанию покинул занимавший ее Евгений Чермашенцев. После его ухода в компании были созданы коммерческий и операционный блоки. Коммерческий возглавляет Влад Вольфсон, а операционный — Анна Серебряникова.

В «МегаФоне» подтвердили, что в повестку дня совета директоров компании, который проходит 25 октября, внесены рекомендации по кандидатуре на пост исполнительного директора. «Компания раскроет решение в полном соответствии с принятыми корпоративными процедурами»,— сообщили в пресс-службе.

Поделиться с друзьями
ASTERA