MediaTek восстанавливает свою долю на рынке смартфонов в Китае

Доходы MediaTek за четвертый квартал 2017 года, по всей видимости, будут самыми высокими, поскольку поставщику микросхем удалось вернуть себе долю на рынке процессоров для смартфонов в Китае, используя недавно выпущенные SoCs Helio P23 и P30, сообщает Digitimes со ссылкой на данные отраслевых источников.

До запуска Helоp P23 и P30 MediaTek терял свою долю из-за Qualcomm со второй половины 2016 года, поскольку характеристики чипов, предшественников систем Helio P23 и P30 SoC, считались уступающими сопоставимым чипам из Qualcomm. Однако растущая популярность полноэкранных дисплеев у производителей помогла MediaTek восстановить долю на рынке, так как для таких дисплеев требуется, чтобы чипсет и другие компоненты были изменены , чтобы соответствовать всем требованиям полноэкранных дисплеев.

Новая тенденция заставила китайских продавцов смартфонов забирать заказы, которые они размещали в Qualcomm ранее и перебрасывать их на MediaTek, так как Helio P23 и P30 SoCs могут поддерживать все типы экранных дисплеев, сказали источники.

Поделиться с друзьями
ASTERA