Media Markt подал более 30 исков к Роспотребнадзору

ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» подало более 30 исков в Арбитражный суд Москвы к столичному управлению Роспотребнадзора. Об этом сообщает РАПСИ.


Сеть супермаркетов оспаривает постановления регулятора об административных правонарушениях. Ранее сообщалось, что один из московских магазинов сети Media Markt, расположенный на Алтуфьевском шоссе, был оштрафован Роспотребнадзором на 264 тыс. руб. Ведомство обнаружило в супермаркете ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм.


Как уточнили в компании, летом 2015 года в московских магазинах Media Markt прошла плановая проверка Роспотребнадзора. В компании подтвердили, что ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» по итогам проверки получило ряд постановлений о привлечении к административной ответственности и уплате штрафа.

«Часть штрафов, действительно, была обжалована ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» в судебном порядке в связи с тем, что компания не согласна с вынесенными постановлениями. В частности, речь идет о штрафах, связанных с кампанией по сбору батареек, маркировкой товаров, привлечением ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» к ответственности за действия третьих лиц, являющихся поставщиками услуг по кейтерингу и уборке помещений», — говорится в комментарии компании, поступившем в РБК.


Однако, как указали в пресс-службе, с другой частью выявленных нарушений компания согласилась и штрафы не оспаривает. Сейчас они находятся в процессе оплаты: это штрафы за нарушения в отношении освещенности на рабочих местах, уровня шума и отсутствия санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Поделиться с друзьями
ASTERA