Лидером на мировом рынке межсетевых экранов признана Check Point

Компания Check Point Software Technologies заняла первую позицию на рынке межсетевых экранов по итогам 3 квартала 2014 года, согласно исследованию Gartner Market Share: Enterprise Network Equipment. Доля рынка компании достигла 21,9%. Ближайшие конкуренты отстают от нее на 5,3% и 10,2% соответственно.


«Мы рады, что Check Point продолжает удерживать первое место в исследованиях Gartner рынка межсетевых экранов, — заявила Мари Хаттар, директор по маркетингу Check Point Software Technologies. — На протяжении более 20 лет компания Check Point определяла направление рынка сетевой безопасности на основе постоянного внедрения инновационных технологий. Наша миссия состоит в том, чтобы предоставлять лучшие решения в области безопасности и обеспечивать защиту наших клиентов по всему миру от киберпреступности».


Согласно Gartner, «являясь первой линией обороны между внешними угрозами и корпоративными сетями, межсетевые экраны должны постоянно эволюционировать, чтобы сохранить эффективность, отвечая как на изменения угроз, так и на изменения в корпоративных сетях». Кроме того, по прогнозам Gartner Strategic Planning Assumption, «к 2018 году 85% новых сделок по приобретению технологии песочницы будут дополнять межсетевые экраны и платформы безопасности контента».

Поделиться с друзьями
ASTERA