Компания Apple экономит на камерах для своих iPhone

Журналистам PhoneArena удалось выяснить, во сколько обходится крупным производителям камера для смартфона.
В частности, приводят затраты на камеры для флагманов компаний Samsung, Huawei и Apple, топовые смартфоны которых являются наиболее востребованными и дорогими на рынке.

Так, оказалось, что для американских моделей стоимость камер составляет 34,50 долларов. То есть в моделях iPhone XS и XS Max компания устанавливает камеры по цене 34,50 долларов в каждом.

Samsung для Galaxy S10 заказывает камеру за 44 доллара, а Huawei для нового P30 Pro тратит 56 долларов на одну камеру для устройства.

Исходя из этих данных журналисты пришли к выводу, что компания Apple экономит на камерах для своих iPhone, в то время как конкуренты тратят в 1,4 и 1,9 раза больше.

Впрочем, цена камер еще не является главным показателем качества изображений, ведь немаловажную роль играет еще и программное обеспечение.

Также стало известно, что экран Huawei P30 Pro стоит 110 долларов, у XS Max – 120 долларов, а у Galaxy S10 + и вовсе 125 долларов. Однако наценка производителей на такие аппараты сравнялась и составляет чуть больше 60%.

Поделиться с друзьями
ASTERA