К концу 2017 года в Москве планируется установить 100 биткойн-банкоматов

В России не так просто покупать или владеть биткойном, поскольку хотя использование криптовалюты было узаконено в 2016 году, в этом году правительство решило отменить решение. Тем не менее, у сторонников криптовалют есть возможность обратиться к контрактам на разницу или CFD, которые позволяют людям торговать активами биткойнов, не имея их в наличии, пишет finance.yahoo.

Однако популярность криптовалют растет, и с таким положением дел надо смириться. Многие российские университеты — Московский государственный университет, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный экономический университет — уже предлагают курсы по криптовалютам. Некоторые рестораны, такие как Valenok и Vintage 77 в Москве, начали рассматривать биткойн как приемлемый вариант оплаты.

К концу 2017 года в Москве планируется установить 100 биткойн-банкоматов. Компания InvestCoin24 сначала поставила подобный банкомат в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Этот банкомат позволял пользователям покупать биткойны за 4% гонорара. Машина, среди прочих, предоставляла возможность купить эфириум. Теперь InvestCoin24 планирует сотрудничать с аэропортами для создания крипто-банкоматов в терминалах вылета и прибытия. Ранее в этом году российский стартап CoinSpot установил в Москве один из первых банкоматов с биткойнами. Также 10 крипто-банкоматов были установлены в Новосибирске.

Поделиться с друзьями
ASTERA