Ирина Козлова возглавила подразделение Microsoft, отвечающего за развитие новых рынков в Центральной и Восточной Европе

Компания Microsoft в России объявила о новых назначениях, призванных усилить ключевые направления развития бизнеса компании. Ирина Козлова стала генеральным директором подразделения Microsoft, отвечающего за развитие новых рынков в Центральной и Восточной Европе. Ирина будет подчиняться непосредственно центральному офису Microsoft в Восточной и Центральной Европе и войдет в совет директоров этого региона.

Михаил Рыбчинский займет должность директора департамента по работе с госзаказчиками Microsoft в России, сменив на этом посту Ирину Козлову. В его обязанности будет входить построение прочных деловых отношений с государственными заказчиками, развитие взаимоотношений с госорганами и руководство командой департамента. Михаил будет подчиняться непосредственно президенту Microsoft в России Павлу Бетсису и входить в совет директоров компании.

Напомним, Ирина Козлова присоединилась к команде Microsoft в 2008 году в качестве руководителя отдела по работе с крупными финансовыми организациями и международными компаниями, а уже через несколько лет возглавила департамент по работе с крупными бизнесом. В течение двух последних лет Ирина руководила направлением работы с госзаказчиками, выстроив устойчивые деловые отношения с ключевыми государственными организациями. Михаил Рыбчинский, начав карьеру в Microsoft в 2007 году, занимал пост менеджера по работе с финансовыми организациями. В 2011 году был назначен на должность руководителя по работе со Сбербанком. С 2012 года Михаил занимал пост начальника отдела по работе с крупнейшими финансовыми организациями.

«Я поздравляю Ирину и Михаила и желаю им дальнейших успехов, сильная команда руководителей — одно из важнейших условий успеха компании. Я уверен, что с переходом на новые должности коллеги будут еще активней способствовать развитию ключевых направлений бизнеса Microsoft, — сказал Павел Бетсис. — Кроме того, данные назначения наглядно демонстрируют отличные возможности карьерного роста для сотрудников корпорации».

Поделиться с друзьями
ASTERA