IBM представила систему Integrated Analytics System для оперативной аналитики данных

Компания IBM объявила о запуске Integrated Analytics System — единой системы обработки данных. Она предоставляет быстрый и легкий доступ к передовым возможностям анализа информации и позволяет работать с данными в частных, публичных или гибридных облачных средах.

Система сочетает различные инструменты обработки данных и позволяет специалистам оперативно разрабатывать и развертывать инновационные аналитические модели непосредственно в хранилище данных. Система создана на базе IBM Common SQL Engine, что позволяет заказчикам с легкостью объединять локальную систему и облачные хранилища. Кроме того, она позволяет осуществить автоматизацию бизнеса с помощью машинного обучения.

Основными составляющими Integrated Analytics System являются решения IBM Data Science Experience, Apache Spark и Db2 Warehouse, оптимизированные для совместной работы. Система поддерживает широкий набор типов и сервисов данных, начиная от Watson Data Platform и IBM Db2 Warehouse On Cloud до Hadoop и IBM BigSQL. Стандартные отраслевые инструменты и стандартный механизм SQL позволяют легко перемещать рабочие нагрузки в публичные или частные облака с помощью кластеров Spark с учетом требований пользователя.

Помимо перечисленных возможностей, новая система также предлагает гибридную транзакционно-аналитическую обработку. HTAP управляет прогнозной аналитикой, транзакционной и архивной информацией в единой базе данных с ускоренным временем ответа.

Поделиться с друзьями
ASTERA