HP и Bromium изолируют небезопасные вкладки браузера

Скрытые загрузки могут кануть в небытие, т.к. HP начинает сотрудничество с Bromium, чтобы изолировать небезопасные сайты для пользователей своих ультрабуков бизнес-класса, пишет ITPro.

HP Sure Click — новая технология безопасности для браузера, предназначенная для нейтрализации рисков, связанных с посещением небезопасных сайтов. Каждый раз, когда пользователь посещает новый сайт, Sure Click создает новую виртуальную машину (VM) для размещения этого сеанса. Это изолирует активность в этой вкладке не только от остальной системы, но и от остальных вкладок браузера.

Функция предназначена, чтобы препятствовать таким векторам атак, как фишинг, вредоносная реклама, скрытые загрузки и программы-вымогатели. HP надеется, что это сократит ошибки пользователей, часто называемые в качестве одного из главных факторов риска безопасности.

HP Sure Click совместим с Internet Explorer и Chromium — вариантом популярного браузера Google Chrome с открытым исходным кодом. Функция будет стандартной составляющей в HP EliteBook x360 1030 G2, который выйдет в конце весны.

Поделиться с друзьями
ASTERA