HP анонсировала рабочие станции HP Zbook четвертого поколения

Компания HP анонсировала выпуск мобильных рабочих станций HP Zbook четвертого поколения.

В четвертом поколении рабочих станций ZBook HP реализовала несколько функций безопасности. HP Sure Start Gen3 — первая в отрасли система BIOS с функцией самовосстановления. Оно предотвращает атаки путем автоматического обнаружения попыток несанкционированного доступа к BIOS (во время предварительной загрузки или при исполнении программы), уведомляя пользователя о проблеме. Решение затем восстанавливает BIOS в его первоначальное состояние с помощью копии, записанной на специальном чипе.

HP ZBook Studio теперь оснащены аккумулятором с продолжительностью автономной работы до 16,5 часов. HP ZBook Studio обладают максимальной производительностью для данного форм-фактора. Дисплей HP DreamColor 4K Ultra HD4 поддерживает 100% цветовой модели Adobe RGB.

Четырехъядерная рабочая станция Ultrabook имеет толщину 18 мм и весит от 2,08 кг. Она оснащена процессором серверного уровня Intel Xeon или CoreTM 7-го поколения и профессиональной графической картой NVIDIA Quadro. Рабочая станция имеет до 2 Тбайт пространства для хранения данных, два SSD-накопителя HP Z Turbo Drive и два разъема Thunderbolt 3 пропускной способностью 40 Гбит/с.

HP ZBook 17 оснащена процессорами Intel Xeon или CoreTM7-го поколения, графическими картами NVIDIA Quadro или AMD RadeonPro, имеет до 4 Тб пространства для хранения данных, два разъема Thunderbolt 3. Рабочая станция HP ZBook 17 может поставляться в конфигурациях, подходящих для работы с виртуальной реальностью.

HP ZBook 15 используется в NASA для проведения научных исследований на Международной космической станции. Мобильные рабочие станции HP ZBook проходят 120 000 часов испытаний и предназначены для выполнения самых ресурсоемких задач. Они оснащены процессами Intel Xeon или CoreTM 7-го поколения, графическими картами NVIDIA Quadro или AMD RadeonPro и имеют память объемом до 3 Тб. HP проводит расширенные испытания и предъявляет высокие требования к производительности своих продуктов для достижения их оптимального взаимодействия с приложениями от таких партнеров, как Adobe или Autodesk.

HP ZBook 14u — это рабочая станция обладает производительностью и графическими возможностями высокого уровня, обладая при этом корпусом толщиной 22 мм и массой 1,6 кг. Она оснащена дисплеем Full HD диагональю 14 дюймов (возможна конфигурация с сенсорным экраном). Рабочая станция имеет графическую карту AMD FirePro 3D с 2 Гб видеопамяти, процессор Intel Core 7-го поколения, 32 Гб оперативной памяти и 2 Тб пространства для хранения данных. Кроме того, она сертифицирована для работы с наиболее популярными приложениями. Пользователям, желающим приобрести рабочую станцию Ultrabook с дисплеем диагональю 15 дюймов, подойдет недавно представленная рабочая станция HP ZBook 15u.

Мобильные рабочие станции HP ZBook поставляются с предварительно установленным ПО HP Remote Graphics Software (GRS) для удаленной совместной работы, ПО HP Performance Advisor для поддержания высокой общей производительности и ПО HP Velocity — для обеспечения высокой надежности и не менее высокой пропускной способности сети. Мобильные рабочие станции ZBook также сертифицированы независимыми поставщиками ПО и прошли испытания на соответстиве требованиям военных стандартов США (MIL STD 810G).

«Рабочие станции семейства Z пользуются популярностью по всему миру благодаря инновациям мирового класса, надежности, производительности и сертификации приложений, — говорит Гвен Кобл, руководитель подразделения по рабочим станциям, тонким клиентам, решениям для розничной торговли и иммерсивным вычислительным средствам, HP в регионе EMEA. — Поскольку безопасность клиентов имеет все большее значение, мы сделали рабочие станции HP ZBook четвертого поколения самыми безопасными и управляемыми в мире на данный момент. Таким образом мы способствуем защите интеллектуальной собственности творческих людей в любом месте их работы, что позволяет им воплощать в жизнь свои замыслы, не беспокоясь о кражах IP-адресов и других нарушениях безопасности».

Поделиться с друзьями
ASTERA