Google готовит Android таинственную замену

Американские разработчики Google приступили к тестам новой операционной системы. По информации из источников, близким к компании, она должна в скором времени заменить знаменитую OC Android.

О новой системе Fuchsia, которую больше года разрабатывали в корпорации Google, известно совсем немного. После завершения серии тестов новая ОС сможет абсолютно свободно работать на любых устройствах, начиная от мощных ПК и заканчивая смартфонами и бытовой техникой. чтобы добиться этого, для разработки новой ОС отказались от ядра Linux, вместо этого операционная система будет работать на микроядре Zircon.

В Google сообщили, что в скором времени откроют код новой ОС для сторонних разработчиков, чтобы те могли тестировать ее и вносить оперативно свои исправления. В настоящий момент система без ошибок загружается на собственные ноутбуки Google Pixelbook. Вместе с этим устройством данная ОС хорошо взаимодействует с планшетом Acer Switch Alpha 12 и мини-ПК Intel NUC, одно из устройств в этой связке выступает как сервер, а другое — исполнитель.

Точная дата открытия кода ОС Fuchsia держится разработчиками в секрете.

Поделиться с друзьями
ASTERA