Gartner вновь назвала «Лабораторию Касперского» лидером

Компания «Лаборатория Касперского» четвертый год подряд получает статус лидера магического квадранта Gartner в категории Endpoint Protection Platforms (решения для защиты конечных устройств). При этом компания заметно улучшила свое положение и заняла вторую позицию в категории «стратегическое видение».

Аналитики Gartner традиционно оценивают вендоров по двум направлениям: «стратегическое видение» и «эффективность реализации». По итогам анализа вендоры-участники магического квадранта Gartner попадают в одну из четырех групп: «лидеры», «претенденты», «визионеры» или «нишевые игроки». Наивысший статус «лидера» говорит о том, что производитель демонстрирует стабильный прогресс в реализации своей стратегии.

«Мы гордимся тем, что четвертый год подряд неизменно оказываемся среди лидеров магического квадранта Gartner. Уверен, что причина этого успеха лежит в нашем подходе к созданию лучшей системы защиты, которая распространяется не только на традиционные рабочие станции и серверы, но также на мобильные устройства и виртуальные инфраструктуры», — отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Поделиться с друзьями
ASTERA