Fujifilm анонсировала объектив Fujinon XF 35 мм F2 R WR и телеконвертер Fujinon XF1.4X TC WR

Корпорация Fujifilm представила новинки в своем ассортименте — объектив Fujinon XF 35 мм F2 R WR и телеконвертер Fujinon XF1.4X TC WR.

Fujinon XF 35 мм F2 R WR войдет в линейку сменных объективов серии X в ноябре 2015 года. Он предлагает эквивалентное фокусное расстояние 53 мм, угол обзора, сопоставимый с углом обзора человеческого глаза, и максимальную диафрагму F2.0.

Оптическая конструкция объектива с 9 элементами в 6 группах (включая два асферических элемента) обеспечивает баланс между качеством изображения и компактным размером. Fujinon XF 35 мм F2 R WR имеет наименьший диаметр из всех объективов данной линейки, а благодаря встроенной системе фокусировки и шаговому мотору время автоматической фокусировки составляет 0,08 с.

Корпус объектива обладает пыле- и брызгозащитой. Он позволяет работать при температуре до -10 градусов по Цельсию.

Для объектива XF35mmF2 R WR имеются бленды двух типов. В комплект поставки входит легкая и компактная кольцевая бленда, а в качестве дополнительного аксессуара можно приобрести классическую и металлическую бленду LH-XF35-2. Обе модели позволяют использовать переднюю крышку объектива.

Рекомендованная розничная стоимость Fujinon XF 35 мм F2 R WR составляет 23 999 рублей.

Кроме того, Fujifilm выпустила телеконвертер Fujinon XF1.4X TC WR, предназначенный для расширения диапазона телефотосъемки некоторых объективов с байонетом X Mount. Этот телеконвертер дополнит линейку продуктов для беззеркальных камер серии X в ноябре 2015 года.

Fujinon XF1.4X TC WR способен увеличивать фокусное расстояние установленных объективов в 1,4 раза. Хотя после установки телеконвертера диафрагма увеличивается на одну ступень, точная оптическая конструкция устройства, включающая 7 элементов в 3 группах, позволяет сохранить высокое качество съемки, характерное для оригинального объектива. Кроме того, унифицированный дизайн телеконвертера означает, что при использовании с совместимыми объективами он гарантирует защиту от брызг и пыли, а также позволит снимать при температуре до -10 градусов.

Рекомендованная розничная цена Fujinon XF1.4X TC WR составит 29 999 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA