Foxconn планирует увеличить мощность завода по производству панелей Sharp в Японии

Foxconn Electronics, став крупнейшим акционером Sharp, намерена в 2017 году нарастить продажи Sharp-телевизоров под брендом Aquos до 10-12 млн штук и, следовательно, увеличит производство Sharp LVCD ТВ-панелей в Японии, пишет Digitimes.

Ежемесячная производственная мощность на заводе Sharp 8G в префектуре Мие на юго-западе Японии увеличится с 50 тыс. стеклянных подложек в настоящее время до 60 тыс., начиная с третьего квартала 2017 года, а дополнительные 10 тыс. подложек будут использоваться для производства 45- и 55-дюймовых телевизионных Ultra HD-панелей для собственных нужд компании.

Дочерняя компания Sharp — Sakai Display Products, основным акционером которой является председатель Foxconn Терри Го — ежемесячно наращивает производственные мощности на заводе LCD 10G в западной части Японии, первоначально с 72 тыс. до 78 тыс. стеклянных подложек, чтобы увеличить выпуск телевизионных панелей с диагональю 60 дюймов и выше. Начиная со второго квартала 2017 года фабрика 10G будет поставлять 250 тыс. 60-дюймовых и 120 тыс. 70-дюймовых телевизионных панелей в месяц, причем такие панели будут использоваться Sharp только для производства ЖК-телевизоров Aquos и для ODM-клиентов Foxconn.

Поделиться с друзьями
ASTERA