Эксперты рассказали о самых востребованных профессиях 2019 года

В 2019 году спрос будет на разработчиков приложений для смартфонов, а также дизайнеров для создания интерфейсов для сайтов и сервисов.

Специалисты портала Superjob.ru назвали самые востребованные профессии в 2019 году и по их мнению в РФ наблюдается значительная нехватка специалистов в области разработки программ для iOS и Android.

Конкуренция в этой сфере менее двух человек на одно место, а средние зарплаты в Москве 130-140 тыс. рублей, при этом максимальная может составлять 300 тыс. рублей.

Также считается, что в 2019 году вырастет спрос на UI/UX-дизайнеров, которые занимаются созданием интерфейсов для интернет-платформ и ресурсов.

Тут конкуренция сейчас выше, чем на разработчиков мобильных приложений – 2,5 человека на место. Средняя зарплата UI/UX-дизайнеров в Москве составляет 120 тыс. рублей.

Вырастет спрос в следующем году и на «тестировщиков», причем сейчас компании готовы принимать на работу молодых специалистов с дальнейшим их обучением.

Требуются компаниям и аналитики данных, конечно тут самый высокий показатель на место при этом и зарплаты, как у разработчиков приложений.

Поделиться с друзьями
ASTERA