Доля Cisco на рынке мобильных технологий превысила 39%

Компания Cisco вновь стала лидером рынка мобильной IP-инфраструктуры с долей, превышающей 39%, заявили аналитики ACG Research, подведя итоги 4 квартала 2014 года.


В рейтинге вендоров Cisco занимает первое место на рынке IP-инфраструктуры мобильной связи и первые места в таких категориях, как пакетная опорная сеть (MPC + EPC) (Packet Core), сеть мобильного доступа (Mobile Backhaul) и мобильная IP-магистраль (Mobile IP Core). Своими успехами Cisco обязана непрестанному вниманию к качеству исполнения новых функций, а также тесному сотрудничеству с заказчиками и партнерами. Кроме того, компания способна поставлять заказчикам свое ПО для IP-инфраструктуры как на специализированных платформах Cisco, так и на коммерческом серийном оборудовании при одинаковом качестве.


По данным отчета ACG Research, глобальный рынок мобильной IP-инфраструктуры в 4 квартале сократился на 3,2% до 1,2 млрд долларов, рынок технологий Packet Core вырос за квартал на 2,3% и достиг 487 млн долларов, а рынок технологий Mobile IP Backbone вырос за квартал на 3,5% и достиг 190 млн долларов.


По прогнозам, опубликованным в отчете Cisco Mobile VNI 2015, объем мобильного трафика данных в период с 2014 по 2019 годы вырастет в десять раз, при этом среднегодовой прирост составит 57%. В этом контексте обслуживание всех заказчиков мобильной IP-инфраструктуры представляется непростой задачей, тем более что к 2019 году в мире будет 5,2 млрд пользователей мобильной связи.

Поделиться с друзьями
ASTERA