Dell пополнила ассортимент корпоративных решений

В России начались продажи продуктов корпоративного класса от компании Dell: ноутбуки Vostro 15 серии 3000 (3558) и Latitude 14 Rugged (5404), а также планшетный ПК Venue 10 Pro (5055). Новинки характеризуются широкими возможностями связи и управления и оснащены средствами для защиты данных Dell Data Protection. Данные устройства работают на базе процессоров Intel Core и Intel Atom под управлением ОС Windows 8.1.


Новый ноутбук Vostro с 15-дюймовым экраном формата HD или Full HD (опционально) с антибликовым покрытием отличается функциональностью и производительностью. Модель обеспечивает до 8 часов 42 минут работы в автономном режиме. Для запуска ресурсоемких графических приложений предлагается конфигурация с дискретным графическим адаптером NVIDIA с максимальным объемом видеопамяти 2 Гб. Ноутбук получил более тонкий корпус по сравнению с предшествующей моделью (его толщина не превышает 25 мм), микротекстура на крышке защищает систему от случайных царапин и придает ей эстетичный вид.


Vostro 15 3558


Vostro 15 серии 3000 (3558) оснащен оптическим приводом и сетевым адаптером Gigabit Ethernet для загрузки файлов на высокой скорости, выходом VGA для подключения к проекторам и внешним мониторам, 10-клавишной цифровой клавиатурой для быстрого ввода данных, гибридным накопителем емкостью до 1 Тб для хранения необходимых документов и встроенной HD-камерой с технологией Waves MaxxAudio для проведения видеоконференций.


Ноутбук Dell Latitude 14 Rugged обеспечивает повышенный уровень защищенности от воздействия агрессивной внешней среды. Устройство успешно прошло испытания на соответствие военному стандарту безопасности США MIL-STD-810. Ноутбук выдерживает падение при транспортировке (с высоты 91,44 см), устойчив к пыли, вибрации, сотрясениям и влажности. Система способна полноценно работать при экстремальных температурах — диапазон рабочих температур составляет от –29 до +60 градусов, диапазон температур в нерабочем состоянии составляет от –51 до +71 градусов. Новинка также соответствует стандарту IEC 60529 (IP-52), что означает защиту от пыли и вертикальных капель под углом до 15 градусов.


Latitude 14 Rugged 5404


Dell Venue 10 Pro функционирует в режиме планшета и ноутбука. В режиме планшета устройство удобно размещается на ладони и посредством беспроводной технологии Wi-Fi позволяет просматривать высокопотоковое видео. При помощи стилуса Dell Active Stylus, предлагаемого дополнительно, на устройстве удобно делать заметки, которые конвертируются в текст. Для комфортной работы с документами к устройству легко подключить беспроводную клавиатуру (поставляется дополнительно) — таким образом устройство превращается в ноутбук. А специальный чехол (опция) служит удобной подставкой для экрана и защищает его от пыли и царапин.


Venue 10 Pro 5055


Благодаря операционной системе Windows 8.1 планшет легко интегрируется в существующую корпоративную среду и обеспечивает полную совместимость с имеющимися приложениями Windows и Microsoft Office. Устройство оснащено 4-ядерным процессором Intel Atom, 10,1-дюймовым экраном формата FHD с широкими углами обзора и динамиками Waves MaxxAudio. Обновленная модель работает тише своих предшественников благодаря безвентиляторной конструкции. В автономном режиме планшет работает до 9,4 часов.


Новинки можно приобрести у официальных партнеров Dell. Ноутбук Dell Vostro 15 серии 3000 (3558) доступен по цене от 23 500 рублей и выше в зависимости от конфигурации, Latitude 14 Rugged (5404) — от 86 000 рублей, планшет Venue 10 Pro (5055) — от 23 700 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA