Бизнес «ОКИ Системс Рус» показал положительную динамику в ключевых сегментах рынка

В рамках 21-й партнерской конференции «Шинрай» компания «ОКИ Системс Рус» объявила результаты 2014 года, рассказала о тенденциях рынка и, выделив стратегические направления развития бизнеса, озвучила свои планы развития.

По итогам финансового года оборот Oki Europe Limited, в состав которой входит компания «ОКИ Системс рус», увеличился на 4%, операционная прибыль — на 31%. На положительный рост, в первую очередь, повлияли изменения в структуре компании и расширение портфолио. В кризисный период российскому подразделению компании удалось сохранить персонал и обеспечить положительную динамику в ключевых для компании сегментах рынка.

Российский рынок по сравнению с 2013 годом остался на втором месте по количеству проданного оборудования среди всех европейских стран. Если говорить про денежный эквивалент, то в общем рейтинге страна переместилась с 5 на 6 место, уступив позицию Африке и Ближнему Востоку. По данным IDC, по результатам 2014 года компании OKI удалось сохранить и нарастить долю в ряде стратегических сегментов российского рынка, таких как цветная печать формата А3.

В планах «ОКИ Системс рус» на 2015 год — укрепление позиций в сегменте профессиональной печати. OKI Data в этом году планирует завершить сделку с компанией Seiko на предмет покупки технологий инженерных систем широкого формата, благодаря чему на рынок будет выпущен новый продукт. Также компания видит большие перспективы роста в офисном сегменте цветных принтеров и МФУ А4. Кроме того, в 2015 году OKI в России продолжит работу над развитием партнерской программы и расширением присутствия на вертикальных рынках.

Поделиться с друзьями
ASTERA