В РФ запускают программу обмена старых iPad на новые‍

Одновременно с началом приема заказов на новый недавно представленный «школьный» iPad в России некоторые продавцы запустили программу trade-in на планшеты компании Apple.
trade-in на старте будет работать в магазинах Cstore, «М.Видео» и re:Store, а данное предложение будет действовать на постоянной основе и клиент может сдать планшеты начиная с iPad 2 и iPad mini.

В России уже работает аналогичная программа для iPhone и ее популярность только растет. При этом эксперты не уверены, что новое предложение будет иметь большую популярность с iPad, так как спрос на эти устройства падает и пользователи в среднем обновляют планшеты раз в пять лет, сообщает Коммерсант.

При сдаче старого iPad его будут проверять с помощью специального программного обеспечения. На основе этой проверки будет вынесен вердикт о размере скидки на новый iPad. Скидка по trade-in может составить от 1,5 тыс. до 9 тыс. рублей.

Пока неизвестно, кто еще из российских ритейлеров подключится к trade-in на планшеты Apple. Как удалось выяснить «Коммерсант», выкупать у ритейлеров старые iPad будет американская компания Belmont, которая в дальнейшем будет реализовывать старые устройства в ряде стран, в список которых входит и Россия.

Apple представила новый доступный iPad, а также озвучила российские цены

Поделиться с друзьями
ASTERA