Apple повысила цены на замену экрана iPhone на 20 долларов

В настоящее время заменить экран на 6S и 7 стоит 149 долл. против первоначальных 129 долл., а восстановление экрана 6S Plus и 7 Plus обойдется в 169 долл., по сравнению со старой ценой в 149 долл., сообщает The Verge. Новые цены в 149 и 169 долл. также распространяются на iPhone 8 и 8 Plus, которые будут выпущены позже на этой неделе.
Эти цены действуют только в том случае, если ваш  iPhone не покрывается расширенной гарантией AppleCare + , хотя, если вы платите за AppleCare + и поломка произошла в первые 2 года, то первые две замены экрана на вашем устройстве будут стоить всего 29 долл. каждый, независимо от того, какое у вас устройство. К сожалению, Apple также увеличила стоимость AppleCare +, по крайней мере, для своих  более крупных телефонов, увеличив цену с 129 долл. за 6S Plus, 7 Plus и 8 Plus до 149 долл. (AppleCare + для iPhone 6S, 7 и 8 по-прежнему стоит столько же – 129 долл.).

Пока Apple не объявила, сколько будет стоить замена экрана на iPhone X, цена AppleCare + для  премиального телефона с установленной расширенной гарантией составит 200 долл.

Даже если вы не покупаете новейшие телефоны Apple в этом году, вам просто станет дороже исправить свои сломанные экраны, и  купить расширенную гарантию. И это не очень хорошо для имиджа Apple, считают эксперты Verge.

Поделиться с друзьями
ASTERA