Apple может выпустить следующий революционный продукт уже в этом году

После собственного доклада о том, что компания Apple тесно сотрудничает с производителем оптики Carl Zeiss в работе над очками дополненной реальности, Роберт Скобл удвоил ставку в своих заявлениях во время недавнего появления в подкасте This Week in Tech, пишет BGR.

Скобл сказал, что компания может выпустить AR-очки уже в этом году, и даже зашел так далеко, что объявил, будто презентацию могут приурочить к торжественному открытию кампуса компании или к выходу iPhone 8 в сентябре 2017 года. Стоит отметить, что предоложение Скобла относительно времени выпуска не имеет абсолютно никакого смысла. Замечание о том, что Apple приурочит выход потрясающей новинки к открытию новой корпоративной штаб-квартиры, противоестественно. Кроме того, если эти AR-очки действительно такие инновационные, из их презентации должны сделать отдельное событие.

Если отбросить временной аспект этой истории, то Apple действительно довольно долгое время активно инвестировала в AR. Помимо найма людей, обладающих глубокими знаниями в этой области, существует ряд сообщений из достоверных источников, подтверждающих заявления Скобла относительно следующей основной категории продуктов Apple. К примеру, Bloomberg в конце прошлого года писал, что Apple недавно заказала "небольшое количество виртуальных дисплеев у одного поставщика для тестирования" перед запланированным запуском продукта в 2018 году. Известный аналитик Мин-Чи Куо в прошлом году выпустил исследовательский материал о том, что Apple работает над новой AR-технологией, которая может на 3-5 лет опередить продукцию конкурентов. Стоит также отметить, что Тим Кук последние несколько месяцев был очень несдержан при обсуждении технологии, что ему несвойственно.

Apple, конечно, часто исследует новые технологии и продукты, которые никогда не претворятся в жизнь, как уже было с телевидением высокой четкости. Однако возрастающее количество слухов о том, что Apple выпускает AR-очки, становится все труднее игнорировать. Кстати, было сообщения и о том, что предстоящий iPhone 8 тоже может включать AR-технологии непосредственно в приложении камеры.

Поделиться с друзьями
ASTERA