Андрей Тищенко будет руководить бизнесом WD в России, странах СНГ и Балтии

Компания WD назначила Андрея Тищенко главой российского представительства. Он будет руководить бизнесом компании в РФ, странах СНГ и Балтии. Бывший глава Михаил Кристев принял решение покинуть компанию.


Андрей Тищенко, компания WD


WD реорганизовывает свою структуру, меняя подход к развитию маркетингового направления во всех региональных подразделениях. Процессы консолидации, которые происходили на рынке устройств для хранения данных за последние несколько лет, затронули и внутреннюю структуру компании. Новая маркетинговая стратегия объединила два департамента, которые до настоящего времени существовали самостоятельно — бизнес компонентов и брендовые продукты.

Андрей Тищенко — один из старейших сотрудников WD в России: он развивал брендовые продукты компании на территории России и в странах СНГ, а впоследствии возглавил продажи готовых изделий WD в Восточной Европе. За это время бизнес внешних решений вырос в несколько раз, составляя в настоящий момент стратегически важное для компании направление развития. В обязанности нового руководителя входит развитие бизнеса в регионе, а также управление продажами брендовых продуктов и компонентов.

«Я польщен тем, что мне доверили руководство бизнесом компании в таком огромном и важном регионе — России, странах СНГ и Балтии. Это очень ответственная работа, но я готов сделать все, что от меня зависит, в такое непростое для экономики время, — заявил Андрей Тищенко. — Я уверен, что несмотря на финансовый кризис в России, мы будем расти и развиваться и вскоре продемонстрируем новые рекордные результаты».

В компании WD Андрей Тищенко работает с первых дней основания российского представительства в 2006 году.

Поделиться с друзьями
ASTERA