Altium приобретет Ciivia и Octopart

Компания Altium объявила о приобретении двух ведущих компаний на рынке информационных ресурсов электронных компонентов и поиска поставщиков — Octopart и Ciiva. Altium подписала соглашение о покупке Octopart, поисковой системы электронных компонентов и специализированного оборудования, а также контракт о приобретении Ciiva, облачной системы управления электронными компонентами, позволяющей контролировать и отслеживать состояние этих компонентов на протяжении всего процесса управления жизненным циклом изделия. Цель сделок — расширение продуктовой линейки Altium, а также развитие стратегии «Интегрированных информационных ресурсов» для оптимизации управления рабочими процессами.

«Приобретение Octopart и Ciiva — значительный шаг вперед в развитии стратегии Altium по работе с информационными ресурсами, — подчеркнул Арам Мирказеми, генеральный директор Altium. — Тесно интегрированные CAD-модели и информация о поставляемых элементах внесут значительные изменения в процесс выбора и управления компонентной базой, как во время, так и после разработки изделия».

«Мы считаем, что все «участники» цикла разработки изделия могут извлечь выгоду от объединения экспертизы Altium в области проектирования и контента с наработанной базой данных и поисковыми возможностями Octopart, — отметил Сэм Вурцель, генеральный директор и соучредитель Octopart. — Мы рады, что получили возможность предоставлять интеллектуальные информационные ресурсы, а также актуальные сведения о поставщиках для разработчиков и инженеров-конструкторов, непосредственно разрабатывающих изделия электроники следующего поколения».

Сделка с Ciiva даст Altium возможность обеспечить своих клиентов интегрированным решением по управлению элементной базой, которое позволит инженерам упростить процесс формирования спецификаций и управления данными. Благодаря интеграции инструментов, контента, а также сервисов между Altium и Ciiva инженеры по всему миру смогут осуществлять специализированные разработки и использовать возможности управления данными в ходе всего процесса проектирования изделия.

«Мы ставим своей целью упростить доступ к данным о компонентах и помочь пользователям в решении задач, связанных с управлением этими данными. Объединение с Atium только ускорит этот процесс, — заявил Лей Гоун, генеральный директор и соучредитель Ciiva. — Интеграция наших инструментов, контента и сервисов с экосистемой Altium будет способствовать повышению уровня осведомленности пользователей о наших идеях, а также позволит предложить готовое решение по управлению компонентами каждому инженеру в мире».

Поделиться с друзьями
ASTERA