Acer Liquid Z630 оснастили возможностью подзарядки других смартфонов

В России начались продажи смартфона Acer Liquid Z630 под управлением ОС Android 5.1. Модель оснащена 64-разрядным 4-ядерным процессором MediaTek MT6735 с частотой 1,3 ГГц, ОЗУ объемом 2 Гб, внутренней памятью объемом 16 Гб. Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечит длительное время работы без необходимости в подзарядке.

Смартфон имеет 5,5-дюймовый HD-экран с ZeroAirGap и IPS. 8-мегапиксельная фронтальная камера снабжена широкоугольным объективом, основная камера — автофокусом. При этом обе камеры поддерживают запись видео 1080p. Для подключения к сети и другим устройствам поддерживаются стандарты LTE 4 категории, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Через порт microUSB можно либо зарядить другой смартфон от Liquid Z630, либо подключить к нему флеш-накопитель USB, чтобы воспроизводить медиаконтент, загружать и сохранять файлы, а также обмениваться ими с друзьями.


Acer Liquid Z630


Liquid Z630 поддерживает технологию Acer Bluelight Shield, которая снижает интенсивность синего цвета, исходящего от экрана, а также DTS Studio Sound, обеспечивающую высокое качество звука во время воспроизведения музыки и просмотра видео. Фотолюбителям адресована функция контроля экспозиции, с помощью которой экспозицию и фокус можно настраивать отдельно друг от друга, а также режим BrightMagic, который позволяет получать идеально освещенные автопортреты.


Также поддерживается интерфейс пользователя Acer QuickMode с тремя режимами отображения содержимого на экране в зависимости от потребностей: стандартный (для пользователей, которые уже знакомы со смартфонами), упрощенный (для начинающих), базовый (в котором предусмотрен ряд функций для безопасного использования смартфона детьми). Кроме базового режима, в Acer Liquid Z630 также установлено ПО Kids Center с функцией родительского контроля для защиты детей.

Кроме того, на смартфоне Z630 установлено ПО Acer Extend для его беспроводного подключения к совместимому ноутбуку или ПК и просмотра содержимого главного экрана смартфона на компьютере в окне-эмуляторе в виде телефона. Пользователь сможет делиться веб-страницами и различными документами, просматривать контент в полноэкранном режиме, изменять расположение объектов с помощью функции перетягивания, обмениваться сообщениями, вводить текст, управлять своими файлами и переключаться между личным и профессиональным режимами использования.

Acer Liquid Z630 уже появился на российском рынке по цене 13 990 рублей.

Поделиться с друзьями
ASTERA