ТОП-7 вопросов о смартфонах Samsung

Владельцы смартфонов Samsung – счастливые обладатели производительной, удобной и стильной техники. Но качество и длительность ее службы зависит от правильной эксплуатации, своевременного устранения неполадок. Вот список вопросов, наиболее часто беспокоящих пользователей, а также подробные ответы на них.

Как заряжать смартфон Samsung?

Современные модели смартфонов Самсунг оборудованы литий-ионными аккумуляторными батареями (Li-ion). Они не имеют особых условий заряда. Важно не допускать полной разрядки батареи, поскольку это приводит к сокращению срока ее службы. Аккумулятор самостоятельно отключает подзарядку, поэтому технику нельзя «передержать». Единственное требование – поддерживать достаточный уровень заряда батареи, а заряжать ее можно как угодно (не полностью, всю ночь, с перерывами и т.д.).

ТОП-7 вопросов о смартфонах Samsung

Как определить, что смартфон подлинный?

Проверить оригинальность «Самсунга» можно, используя сервисный код *#7353# (наберите его и нажмите кнопку вызова). Код добавлен инженерами компании Samsung и позволяет проверить работоспособность основных функций, поэтому в подделках он отсутствует. Определить китайскую подделку можно на глаз: видоизмененный корпус, нестандартное расположение камеры, малое разрешение экрана и неточный перевод меню – атрибуты подделки. Опытные пользователи могут использовать специализированные приложения (AnTuTu, Benckmark). Эти приложения проверяют характеристики смартфона, которые у оригинала строго соответствуют заявленным производителем.

Как отключить интернет?

Войдите в меню смартфона, откройте раздел «Настройки», войдите во вкладку «Беспроводные сети» и уберите галочку возле пункта «Пакетные данные». Вы также можете отключить интернет посредством выпадающего меню. Проведите пальцем от верхнего края экрана по направлению вниз. В появившемся меню вы найдете значки Wi-Fi и «Мобильные данные». Если они подсвечены зеленым, интернет включен. Прикосновение к этим значками отключит его.

Как сбросить настройки?

Откройте «Настройки» на своем смартфоне, выберите вкладку «Общие», пролистайте список вниз и выберите раздел «Архивация и сброс». В подразделе «Личные данные» вы увидите строку «Сброс» (удаление данных устройства и сброс всех установленных параметров). Нажмите на нее, и вы сможете запустить процесс сброса настроек до заводских параметров.

Как установить время на смартфоне «Самсунг»?

В «Настройках» выберите вкладку «Общие», затем – «Дата и время». Если рядом со строкой «Автоматическое определение даты и времени» установлена галочка, изменить их вручную нельзя. Снимите галочку и выберите подсвеченную строку «Установить время», введите необходимые данные и сохраните их нажатием кнопки «Установить».

Как удалить приложение на смартфоне?

ТОП-7 вопросов о смартфонах Samsung

В разделе «Настройки» вашего смартфона выберите вкладку «Общие», откройте «Диспетчер приложений». В открывшемся списке найдите необходимое приложение, кликните по нему и дважды нажмите кнопку «Удалить». Приобрести смартфоны Самсунг и получить подробные консультации по их использованию вы можете в интернет-магазине Key.ru – выбирайте хорошее, покупайте у лучших!

Поделиться с друзьями
ASTERA