Как надо собирать ферму для майнинга?

Как надо собирать ферму для майнинга?

Собрать быстро ферму для майнинга не составляет большого труда, так как это мало, чем отличается от сборки ПК. Но здесь есть свои нюансы. Если знать инструкцию по сборке, то есть возможность за короткое время собрать ферму.

Что нужно для сборки?

  1. Прежде всего, необходимо приобрести комплектующие. К примеру, если нет собственных денег, то в МФО можно взять займ без подтверждения дохода.
  2. Каркас делают из деревянной или металлической рамы. Сюда можно будет устанавливать различные компоненты для майнинг-фермы. Каркас можно сделать как самостоятельно, так и приобрести в магазине.
  3. В материнскую плату требуется установить процессор.
  4. Дальше на процессор наносится специальная термопаста. Это делается для того, чтобы была возможность установить кулер для охлаждения. Проще говоря, все делается также как при сборке ПК.
  5. Затем необходимо установить оперативную память. Материнская плата здесь должна размещаться в нижней части корпуса. Кроме того в данном случае должны соблюдаться некоторые условия. К примеру, разъемы для подключения видеокарт необходимо расположить в самом центре корпуса. Стоит учитывать и то, что материнка за края корпуса не должна выступать. Как только она будет установлена, рядом с ней должно быть еще место. Оно понадобится для того чтобы установить блок питания (БП).
  6. После того как материнская плата будет установлена ее необходимо зафиксировать. Для этого нужно взять несколько саморезов и вкручивать их отверткой в специальные отверстия расположенные на материнской плате. Здесь стоит учесть и то, что, если платформа проводит ток, то в этом случае нужно позаботиться о том, чтобы контакт полностью отсутствовал. Это сделать можно, используя специальные диэлектрические прокладки.
  7. На следующем этапе сборки требуется разместить БП рядом с материнской платой (МП). Нужно обязательно установить правильно блок питания охлаждения. Он должен быть направлен строго вверх.
  8. Стоит уделить внимание и кабелю от электросети. Нужно сделать так, чтобы он внутри корпуса не занимал много места.
  9. Что касается жесткого диска, то его можно установить на нижней платформе. При монтаже его фиксируют металлическими уголками.
  10. Дальше подсоединяются линии питания.
  11. Потом подключаются райзеры.
  12. Видеокарты необходимо вставить в разъем райзеров. Они также закрепляются саморезами.
  13. Следующим шагом будет подключение коннекторов.

После того как сделаны все подключения требуется навести порядок внутри корпуса. Для этого провода закрепляются специальными стяжками.

Перед тем как начать сборку фреймы для майнинга стоит хорошо ознакомиться с инструкцией. Это в дальнейшем даст возможность избежать различных проблем.

Поделиться с друзьями
ASTERA