Как легко сделать себе рингтон на телефон?

Как легко сделать себе рингтон на телефон?Сегодня сложно представить себе человека, который бы не пользовался мобильным телефоном. Это устройство появилось, казалось бы, еще совсем недавно, но уже настолько стало частью обыденности, что отказаться от него нет никакой возможности. Простой мобильный телефон быстро вытеснил стационарные аппараты и открыл перед людьми совершенно новые возможности для комфортного общения. Более продвинутый его вариант, смартфон, позволяет не только разговаривать и отправлять сообщения, но выполнять вообще практически все – слушать музыку, смотреть фильмы и клипы, устраивать видеоконференции, играть в игры и многое другое.

Но есть одна вещь, которая тревожит нынешних пользователей смартфонов и мобильников попроще все так же, как это было и 10 лет назад – выбор качественного рингтона на звонок. Каждый производитель добавляет несколько мелодий на выбор для этой цели, но далеко не всем людям они нравятся. Порой можно столкнуться с комичной ситуацией – в общественном транспорте у совершенно разных людей играют один и те же мелодии на звонке. Конечно, такое положение вещей не может устраивать ценителей оригинальности и уникальности.

Как сделать свой крутой рингтон

Если Вы желаете не оказаться в описанной выше ситуации и внезапно услышать в кармане стоящего рядом человека такой же рингтон, какой установлен и у Вас, то нужно озаботиться тем, чтобы создать для себя оригинальную мелодию. Как это сделать? – достаточно просто обрезать музыку. Раньше эта процедура требовала немало усилий и времени, но сегодня выполняется очень просто.

Как выполнить обрезку с минимальными сложностями? Все очень просто – в официальном магазине приложений можно найти большое количество программ такого плана, которые позволяют человеку буквально за считанные минуты вырезать красивый фрагмент любимой песни и сделать его рингтоном на своем устройстве.

Выполняется это обычно в следующие этапы:

  • Сначала приложения для аудио обработки необходимо скачать. Это делается очень просто, нужно только найти достойную программу;
  • Далее в программе пользователю предлагается выбрать желаемую песню;
  • Следующим шагом человек выбирает фрагмент для обрезки и нажимает соответствующую кнопку.

Остается только сохранить на устройстве полученный трек и использовать его по своему усмотрению.

Если Вы не желаете быть частью серой толпы и предпочитаете оригинальность во всем, то Вам обязательно стоит потратить немного времени и сделать это!

Поделиться с друзьями
ASTERA