Что такое трастовость сайта?

Продвижение Интернет-проекта заключается в наращивании его траста во всех поисковых системах. Трастовость сайта – это авторитет, который он имеет у поисковиков, и чем он выше, тем больше вероятность попадания в ТОП выдачи по многим запросам. Основные параметры, необходимые для повышения авторитета:

  • Размещение на платном хостинге и доменное имя первого уровня
  • Привлекательный дизайн, созданный по правилам юзабилити
  • Создание карты сайта
  • Отсутствие рекламы и многочисленных ссылок на сторонние ресурсы

Весь этот перечень можно считать всего лишь формальностями по сравнению с главным условием – необходимостью присутствия ссылающихся страниц с других ресурсов. Чем обширней ссылочная масса, тем больше людей считают блог полезным. Делая на это ставку, Yandex и Google больше доверяют продвигаемому блогу, присваивая ему траст и поднимают его в выдаче.

Как увеличить трастовость сайта?

Каждый знает, что такое входящие ссылки, но не каждый знает, как их правильно заполучить в большом количестве. Как правило, их продают через специальные биржи. Стоимость их зависит от качества донора, которое тоже определяется величиной траста. Одними из показателей трастовости Веб-ресурса в поисковых системах также является тематический индекс цитирования (ТИЦ) в Yandex и Page Rank (PR) в Google.

Таким образом, для того чтобы увеличить трастовость сайта, необходимо в большом количестве закупать ссылочную массу. Но задача эта не из лёгких, так как требует умения разбираться в сайтах. Это объясняется тем, что обратные линки с некачественных доноров могут даже навредить авторитету, поэтому их необходимо тщательно фильтровать. Выбирать необходимо из таких критериев:

  • Возраст доменного имени
  • Численность страниц в индексе
  • Наличие в каталогах
  • Уникальность и полезность опубликованного контента
  • Численность исходящих ссылок
  • Наличие показателей ТИЦ и PR

Выполнить анализ указанных критериев поможет Seo-консультация специалиста «Реклама-Веб», который имеет большой опыт по наращиванию поискового доверия, показателей ТИЦ и PR. В своей практике, мы используем только белые способы продвижения и потому никаких санкций со стороны поисковых систем к продвигаемому ресурсу не будет. Специалист выполнит глубокий анализ потенциальных доноров, предлагающих размещение обратных ссылок, и составят список самых оптимальных как по качеству, так и по стоимости. Таким образом, наша Seo-консультация поможет не только увеличить вес Интернет-проекта в поисковиках, но и сэкономит деньги за счёт надёжности доноров, которые не удалят обратные линки.

Поделиться с друзьями
ASTERA