Планшет OPPO под управлением ColorOS for Pad просочился в сеть

Realme недавно расширила свой портфель устройств, выйдя на рынок ноутбуков с запуском Realme Book, и теперь компания готова к запуску Realme Pad для выхода на рынок планшетов. Теперь похоже, что ее дочерняя компания OPPO также готовится выпустить на рынок свой первый планшет.

Digital Station Chat показал изображение предстоящего OPPO планшета наряду с некоторыми ключевыми характеристиками. Похоже, что китайская компания планирует позиционировать грядущий продукт в среднем и высоком ценовом диапазоне.

Планшет OPPO под управлением ColorOS for Pad просочился в сеть

Судя по утечке, планшет OPPO будет иметь узкие рамки вокруг дисплея, похожие на Huawei MatePad Pro 12.6. В настоящее время точный размер экрана устройства OPPO остается неизвестным.

Похоже, что фронтальная камера на устройстве будет расположена в вырезе, поэтому соотношение экрана к корпусу будет больше. Что касается программного обеспечения, планшет будет работать под управлением собственной ColorOS for Pad, основанной на операционной системе Android.

Поддержка будет включать панель док-станции и виджеты рабочего стола, поддерживающие быстрые операции. Новая система ColorOS 12 поддерживает взаимосвязанные операции с сотовыми телефонами, часами, наушниками и другими устройствами.

На данный момент нет информации о том, когда устройство будет официально запущено и по какой цене. Помимо Realme и OPPO, компания Vivo также подтвердила, что вскоре выпустит на рынок свое первое планшетное устройство. Примечательно, что все трое входят в одну группу компаний — BBK Electronics.

Источник — Astera.

Поделиться с друзьями
ASTERA